Текущее время: 29-03-2024, 12:25 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Крепление деревянных балок перекрытия
26-09-2015, 04:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 28-09-2015 в 05:51 AM, отредактировал пользователь Igor Go.)
Сообщение: #1
Крепление деревянных балок перекрытия
Всем привет!
Строю 2-х этажный дом 9х8: стены и средняя несущая стена из 38-х блоков "керакам"; 2-а армпояса (межэтажный и чердачный); перекрытия деревянные - балки 100х 250мм. Проблема заключается в креплении балок межэтажного перекрытия: если балки класть на армпояс (классич. гнезда), то сразу возникает много проблем с дальнейшей кладкой стен; если класть балки на стандартные металл. опоры (например, от Simpson), прикрепленные шпильками к армпоясу, то смущает малая длина опирания балки в этих опорах (76мм) - не смялись бы балки в этих местах.
Что посоветуете?

Игорь Го
Найти все сообщения
30-09-2015, 03:44 PM
Сообщение: #2
RE: Крепление деревянных балок перекрытия
Добрый день!
Как вариант, можете по наружнему краю выложить ряд из KERAKAM 25 и у Вас останется 130 мм для опирания балки. Между балками заполняете одинарным кирпичом или KERAKAM 12. И дальше без проблем продолжаете кладку из 38 камня.

Либо в местах опирания балки отпиливать у 38 камня 120 - 130 мм.
Вебсайт Найти все сообщения
08-10-2015, 03:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2015 в 03:11 AM, отредактировал пользователь Igor Go.)
Сообщение: #3
RE: Крепление деревянных балок перекрытия
(30-09-2015 03:44 PM)Суров Вадим писал(а):  Добрый день!
Как вариант, можете по наружнему краю выложить ряд из KERAKAM 25 и у Вас останется 130 мм для опирания балки. Между балками заполняете одинарным кирпичом или KERAKAM 12. И дальше без проблем продолжаете кладку из 38 камня.

Либо в местах опирания балки отпиливать у 38 камня 120 - 130 мм.
Благодарю за ответ!
Да я тоже так хотел, но!.. Но ширина балки - 150мм, гнездо - 160мм, тогда перекрывающий балку блок опирается только 5-ю см с боков, что, думается, маловато, или над балкой будет стык блоков, что тоже не очень хорошо. Пока склоняюсь к металлич. кронштейнам на армпоясе. 25-й блок... стены кладутся из супер-термо (чтобы не утеплять), 25-ого супер-термо, кажется, нет,- тогда и смысл в стенах из супер-термо теряется.

Игорь Го
Найти все сообщения
08-10-2015, 08:59 AM
Сообщение: #4
RE: Крепление деревянных балок перекрытия
(08-10-2015 03:03 AM)Igor Go писал(а):  Благодарю за ответ!
Да я тоже так хотел, но!.. Но ширина балки - 150мм, гнездо - 160мм, тогда перекрывающий балку блок опирается только 5-ю см с боков, что, думается, маловато, или над балкой будет стык блоков, что тоже не очень хорошо. Пока склоняюсь к металлич. кронштейнам на армпоясе. 25-й блок... стены кладутся из супер-термо (чтобы не утеплять), 25-ого супер-термо, кажется, нет,- тогда и смысл в стенах из супер-термо теряется.

Здравствуйте.
Никаких проблем здесь нет, будет смещение каждого ряда на пол блока для перевязки кладки, что обеспечит опирание. Считаю это оптимальным вариантом.
Вариант с 25 блоком предложил, так как Вы не уточнили из какого конкретно 38-го строитесь.
Вебсайт Найти все сообщения
05-11-2015, 09:32 AM
Сообщение: #5
RE: Крепление деревянных балок перекрытия
(08-10-2015 08:59 AM)Суров Вадим писал(а):  
(08-10-2015 03:03 AM)Igor Go писал(а):  Благодарю за ответ!
Да я тоже так хотел, но!.. Но ширина балки - 150мм, гнездо - 160мм, тогда перекрывающий балку блок опирается только 5-ю см с боков, что, думается, маловато, или над балкой будет стык блоков, что тоже не очень хорошо. Пока склоняюсь к металлич. кронштейнам на армпоясе. 25-й блок... стены кладутся из супер-термо (чтобы не утеплять), 25-ого супер-термо, кажется, нет,- тогда и смысл в стенах из супер-термо теряется.

Здравствуйте.
Никаких проблем здесь нет, будет смещение каждого ряда на пол блока для перевязки кладки, что обеспечит опирание. Считаю это оптимальным вариантом.
Вариант с 25 блоком предложил, так как Вы не уточнили из какого конкретно 38-го строитесь.
После разных, скажем так, прикидок все-таки решил балки класть старым проверенным способом - в гнезда. Кронштейны - вешчча интересная, но шибко геморройная - куча анкеров, кою надо не только нарезать-замуровать, но и точно разметить-нивелировать.
Благодарю за ответы... и за развеяние моих некоторых сомнений.

Игорь Го
Найти все сообщения
06-11-2015, 02:21 PM
Сообщение: #6
RE: Крепление деревянных балок перекрытия
Добрый день.
Рады помочь в принятии решений. Удачной Вам стройки.
Вебсайт Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)