Текущее время: 29-03-2024, 02:22 AM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
По перемычкам над проёмами в несущих стенах
02-02-2014, 03:26 PM
Сообщение: #1
По перемычкам над проёмами в несущих стенах
В разделе «6. Рекомендации по применению керамических перемычек с железобетонными сердечниками» представлена перемычка 3КПБ 24 (2420мм, допустимый перекрываемый проём 2000мм), выполненная в несъемной опалубке из U-образных блоков. Возможно ли по этой технологии создать перемычку для перекрытия проёма 2250мм, добавив дополнительные блоки? Если – да, то достаточно ли будет добавить один дополнительный блок, или лучше два, нужно ли будет увеличивать диаметр арматуры, например 16мм, и повышать марку бетона?
На большинстве фото строительных объектов, представленных на вашем сайте, балки из U-образных блоков расположены ближе к внешней поверхности стены дома. На чертежах, встречающихся на сайте и в постах форума, наоборот – внутри дома. Оба решения верны? Планирую такие перемычки разместить ближе к внутренней поверхности стены, а наружу поставить готовую ж/б перемычку (по проекту 3ПБ-30-8П не очень круто?) или залить перемычку по месту. Т.к. мой дом будет обкладываться кирпичом, то внешняя поверхность стен дома не критична, а внутри хочется иметь однородную керамическую поверхность для оштукатуривания. Ошибки нет?
Фото процесса изготовления перемычек не открываются. Нельзя другие ссылки?
Вебсайт Найти все сообщения
11-02-2014, 08:19 PM
Сообщение: #2
 
Так и не дождался внимания спецов СККМ. Задал глупые вопросы? Или тема не актуальна? Может ответите в личку?
Вебсайт Найти все сообщения
12-03-2014, 09:42 PM
Сообщение: #3
 
Добрый день! Меня так же интересует вопрос о возможности перекрытия пролета длинной 2600мм U-перемычкой, с увеличением диаметра арматуры до 16мм? Далее на них деревянное перекрытие, 3 ряда 38ST и стропильная конструкция.
Вебсайт Найти все сообщения
13-03-2014, 08:38 AM
Сообщение: #4
 
Уважаемые arkst, Алена, доброго времени суток.

В наших рекомендациях описаны примеры, прошедшие испытания в лаборатории строительного университета. Мы гарантируем заявленные показатели несущей способности наших керамобетонных перемычек при соблюдении указаний по их изготовлению и монтажу. Возможность увеличения перекрываемого пролёта должна быть проверена расчётом. Это может сделать ваш проектировщик. Увеличение диаметра рабочей арматуры и марки бетона естественно повысит показатель несущей способности перемычки, что в теории позволяет нам перекрывать бОльшие проёмы при равнозначных нагрузках.
Найти все сообщения
13-03-2014, 08:47 AM
Сообщение: #5
 
(13-03-2014 08:40 AM)arkst писал(а):На большинстве фото строительных объектов, представленных на вашем сайте, балки из U-образных блоков расположены ближе к внешней поверхности стены дома. На чертежах, встречающихся на сайте и в постах форума, наоборот – внутри дома. Оба решения верны? Планирую такие перемычки разместить ближе к внутренней поверхности стены, а наружу поставить готовую ж/б перемычку (по проекту 3ПБ-30-8П не очень круто?) или залить перемычку по месту. Т.к. мой дом будет обкладываться кирпичом, то внешняя поверхность стен дома не критична, а внутри хочется иметь однородную керамическую поверхность для оштукатуривания. Ошибки нет?
Фото процесса изготовления перемычек не открываются. Нельзя другие ссылки?
Наши рекомендации - это возможные варианты устройства различных узлов. Вариаций может быть бесконечно много. Правильно сделано на том или ином объекте или нет - отдельная тема. Тот вариант, что предлагаете вы - хорош. Однако не забудьте про обязательный термовкладыш в перемычку для исключения мостика холода.

Какие фото не открываются? Дайте ссылку.
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)