Форум СККМ-Керакам
KERAKAM 38ST(КПТП III) для одноэтажного пристроя без утепления - Версия для печати

+- Форум СККМ-Керакам (https://kerakam.info)
+-- Форум: Разделы (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Основной раздел (/forumdisplay.php?fid=2)
+--- Тема: KERAKAM 38ST(КПТП III) для одноэтажного пристроя без утепления (/showthread.php?tid=109806)



KERAKAM 38ST(КПТП III) для одноэтажного пристроя без утепления - akr - 28-06-2013 04:33 PM

Здравствуйте! Хочу сделать пристрой к дому в один этаж из 38st под декоративную штукатурку и отдельностоящий хозблок с баней, всё без утепления, однородная стена.Ну не люблю я утеплители))). Достаточная ли толщина стены в 38 и несущая способность или нужен KERAKAM 38(КПТН II)+ ещё что-то,например 38st+12 по наружной или внешней стене и какое тогда будет теплосопротивление стены если теплопроводность разная, крыша металлочерепица. Место Самарская обл.


- IVeselov - 01-07-2013 08:45 AM

(01-07-2013 08:32 AM)akr писал(а):Здравствуйте! Хочу сделать пристрой к дому в один этаж из 38st под декоративную штукатурку и отдельностоящий хозблок с баней, всё без утепления, однородная стена.Ну не люблю я утеплители))). Достаточная ли толщина стены в 38 и несущая способность или нужен KERAKAM 38(КПТН II)+ ещё что-то,например 38st+12 по наружной или внешней стене и какое тогда будет теплосопротивление стены если теплопроводность разная, крыша металлочерепица. Место Самарская обл.
Добрый день,

несущей способности KERAKAM 38ST М75 достаточно для 3-х этажей несущих стен. Также стена будет обладать достаточным сопротивлением теплопередаче без дополнительного утепления.

Для справки:
- требуемое сопротивление теплопередаче стен по Сам. обл.: 3,19
- расчётное сопротивление теплопередаче стены из KERAKAM 38ST со штукатуркой = 3,35, что с запасом перекрывает требуемое 3,19.


- Влад - 08-08-2013 09:49 PM

.