Текущее время: 28-03-2024, 11:28 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.1nf
15-06-2012, 05:21 PM
Сообщение: #1
11.1nf
Уважаемые производители подскажите пожалуйста, я поставил дом в московской области из вашего 38 блока не супер термо (обычный). Мой "очень хороший" стоитель не оставил мне возможности разместить на фундаменте облицовочный кирпич, а посему у меня 2 варианта; утеплить или не утеплять.
Вопросы: Если утеплять то чем мин плита или пенополистирол? Чем крепить утеплитель к столь хрупкому материалу? Что если не выходить на нормы теплосопротивления и просто оштукатурить а на штукатурку приклеить клинкерную плитку или исскуственный камень?

max
Вебсайт Найти все сообщения
18-06-2012, 08:18 AM
Сообщение: #2
 
(18-06-2012 07:44 AM)максим писал(а):Уважаемые производители подскажите пожалуйста, я поставил дом в московской области из вашего 38 блока не супер термо (обычный). Мой "очень хороший" стоитель не оставил мне возможности разместить на фундаменте облицовочный кирпич, а посему у меня 2 варианта; утеплить или не утеплять.
Вопросы: Если утеплять то чем мин плита или пенополистирол? Чем крепить утеплитель к столь хрупкому материалу? Что если не выходить на нормы теплосопротивления и просто оштукатурить а на штукатурку приклеить клинкерную плитку или исскуственный камень?

Здравствуйте Максим.

Если Ваш дом из KERAKAM 38, то со штукатуркой сопротивление теплопередаче такой стены составит R0=2,02 м2•°С/Вт. Этого конечно не достаточно и разного рода облицовочной плиткой здесь не обойтись. Утеплять только минеральной ватой в силу ряда существенных преимуществ перед пенополистиролом. Здесь будет достаточно 50 мм минваты по типу Rockwool «FAСADE BATTS», при этом сопротивление теплопередаче составит R0=3,34 м2•°С/Вт. Крепить утеплитель - по стандартной технологии таких систем: клей и пластиковые дюбели. Один ню-анс - сверлить отверстия под дюбели дрелью в безударном режиме, чтобы не ломать внутренние перегородки керамических камней.
Можно в общем то подумать над креплением лицевого кирпича или рассмотреть вариант с применением тёплой штукатурки, что позволит выйти нам на требуемый коэффициент сопротивления теплопередачи стены по так называемому потребительскому подходу, при котором обеспечиваются санитарные нормы для стен, но затраты на отопление будут выше, чем в варианте с утеплителем.
Найти все сообщения
19-06-2012, 09:15 PM
Сообщение: #3
 
А на минеральную вату можно клеить клинкерную плитку?

max
Вебсайт Найти все сообщения
20-06-2012, 08:35 AM
Сообщение: #4
 
максим писал(а):А на минеральную вату можно клеить клинкерную плитку?

Можно, но эта технология предусматривает целый комплекс работ, предшествующих непосредственному монтажу клинкерной плитки. За более полной информацией, Вам необходимо обратиться к производителю или продавцам такой плитки.
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)