Текущее время: 28-03-2024, 08:56 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите с выбором!!!
14-10-2014, 06:54 AM
Сообщение: #11
RE: Помогите с выбором!!!
(14-10-2014 02:18 AM)Vladimir63 писал(а):  Спасибо за ответы! Сейчас хочу заменить деревянные перекрытия между первым и вторым этажом на плиты либо монолит. Больше всё-таки склоняюсь к плитам. Материал для стен уже закуплен. Внутренние несущие стены будут из Kerakam 25,сверху армпояс.. Вопрос собственно вот в чем. Можно ли на стену из Kerakam 25 с двух сторон опереть плиты перекрытия?

Делать такие перемены при закупленном материале ? Бетонные перекрытия в сотни раз,тысячи... тяжелее деревянных ! Несерьёзно...
Найти все сообщения
14-10-2014, 11:35 AM
Сообщение: #12
RE: Помогите с выбором!!!
А что несерьезного то? Фундамент залит с расчетом на монолитные перекрытия. Материал закуплен только на стены. Дерево было выбрано из соображений дешевизны. Сейчас,послушав отзывы "бывалых в этом вопросе людей" и не посредственно увидев, как оно деформируется,понял,что с деревом уж больно много проблем,а разница в стоимости,в сравнении с общими затратами на строительство,ничтожно мала. 25 блок позиционируют,как несущий,поэтому и задал вопрос о возможности опереть на него плиты? Или лучше все таки делать на первом этаже несущие из 38 блока?
Вебсайт Найти все сообщения
14-10-2014, 07:43 PM
Сообщение: #13
RE: Помогите с выбором!!!
(14-10-2014 11:35 AM)Vladimir63 писал(а):  А что несерьезного то? Фундамент залит с расчетом на монолитные перекрытия. Материал закуплен только на стены. Дерево было выбрано из соображений дешевизны. Сейчас,послушав отзывы "бывалых в этом вопросе людей" и не посредственно увидев, как оно деформируется,понял,что с деревом уж больно много проблем,а разница в стоимости,в сравнении с общими затратами на строительство,ничтожно мала. 25 блок позиционируют,как несущий,поэтому и задал вопрос о возможности опереть на него плиты? Или лучше все таки делать на первом этаже несущие из 38 блока?
Решающее слово за спецами. Но думается,что на 25й две плиты нельзя,одну можно,а две...как то стрёмно. на 38й думаю пойдёт с армо поясом из кирпича или бетона...Но ждём спецов,что скажут...
Найти все сообщения
17-10-2014, 04:44 PM
Сообщение: #14
RE: Помогите с выбором!!!
(14-10-2014 02:18 AM)Vladimir63 писал(а):  Вопрос собственно вот в чем. Можно ли на стену из Kerakam 25 с двух сторон опереть плиты перекрытия?
Здравствуйте Владимир, Керакам 25 и 25Xl на 100% подходят в качестве внутренних несущих стен под опирание ж/б плит с 2-х сторон. Для уверенности, можно под опирание плит положить 3 ряда кладки из полнотелого кирпича.
Найти все сообщения
17-10-2014, 05:48 PM
Сообщение: #15
RE: Помогите с выбором!!!
Здравствуйте Владимир, Керакам 25 и 25Xl на 100% подходят в качестве внутренних несущих стен под опирание ж/б плит с 2-х сторон. Для уверенности, можно под опирание плит положить 3 ряда кладки из полнотелого кирпича.
[/quote]

Большое спасибо, Иван, успокоили!
Вебсайт Найти все сообщения
23-10-2014, 11:31 AM
Сообщение: #16
RE: Помогите с выбором!!!
Я жб монолитную ленточку см 15...20 делал.

продаю пилу аллигатор. в личку.
Вебсайт Найти все сообщения
24-06-2016, 04:39 PM
Сообщение: #17
RE: Помогите с выбором!!!
(16-05-2014 01:15 AM)Vladimir63 писал(а):  Доброго времени суток,Иван! Будем строить дом из 38Т+облицовочный кирпич,два полноценных этажа,перекрытия по деревянным балкам. Возникло несколько вопросов по поводу армопоясов:
1. Необходимы ли армопояса при строительстве дома из 38Т блока?
2. Возможно ли вместо монолитного пояса положить три ряда Kerakam*1 для распределения точечной нагрузки от балок перекрытия?
3. Возможен ли такой вариант: распилить U блок на две половины, выставить как опалубку и залить?
4. Может быть есть вариант монтажа деревянных балок перекрытия, не выпиливая отверстий в блоках?

Добрый день.
Владимир, я сейчас планирую строительство дома и выбираю материал из которого буду строить. Скажите почему всё таки остановились на 38Т+ облицовка??? Я на сейчас рассматриваю 38ST. Дом 2 этажа полноценных, перекрытие плиты, фундамент ФМС 240*40.
Может быть тема заезжена, но пока я не видел обсуждения на тему почему бока блока не клеят, а только используют замок, не будет ли туда тянуть?
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)