Текущее время: 28-03-2024, 04:58 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пристрой к дому из керам.блоков KERAKAM 25(КПТН I)
16-05-2013, 10:28 AM
Сообщение: #11
 
спасибо, будем армировать) Рядов будет немного на наш пристрой, так что думаю это будет не более хлопотно чем без армирования.

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения
16-05-2013, 10:39 AM
Сообщение: #12
 
И еще вопрос) основной дом у нас монолитный из керамзитобетона, как пристрой присоединить к дому? Чем? Нужен ли деформационный шов и как его делают?

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения
16-05-2013, 11:54 AM
Сообщение: #13
 
Нашла кирпич цокольный полнотелый красный, у одной фирмы в самаре. Говорят производите вы, у вас не вижу такого в продукции, немного в замешательстве.

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения
16-05-2013, 12:37 PM
Сообщение: #14
 
Здравствуйте Мария.

(16-05-2013 12:30 PM)Мария писал(а):И еще вопрос) основной дом у нас монолитный из керамзитобетона, как пристрой присоединить к дому? Чем? Нужен ли деформационный шов и как его делают?

В качестве металлических анкеров рекомендуется ис-

пользовать плоские полосообразные анкеры, изготовленные из

нержавеющей стали или из стали с антикоррозийным покрытием.



Анкер сгибается под прямым углом. Горизонтальная

часть анкера вдавливается в раствор постельного шва, а верти-

кальная часть – прикручивается с помощью шурупа и дюбеля к

несущей стене

[link=Гиперссылка ][Изображение: 6bcd5192b742.jpg][/link]

Но пристройки к уже построенному дому не рекомендуют привязывать из-за разности осадок дома и пристройки и рекомендуют делать деформационный шов. Но в вашем случае фундамент, если он будет хороший, не даст сильной осадки, т.к нет большой нагрузки на него. Можете привязать стену металлическими пластинами. Хотя в идеале нужно делать расчет на возможную усадку фундамента. Насчет деф. шва ничего не могу сказать и сам хочу услышать мнение Ивана, т.к. никогда не сталкивался с ними. Есть опыт без деф. шва и ни одной трещинки, но там был мощный фундамент под пристройкой. Но , если фундамент плохой, то вас от трещин не спасет ни сетка, ни привязка к дому, ни деформационный шов.

[quote1368693050=Мария]
Нашла кирпич цокольный полнотелый красный, у одной фирмы в самаре. Говорят производите вы, у вас не вижу такого в продукции, немного в замешательстве.
[/quote1368693050]

Зайдите на сайте skkm.ru в раздел: цены

и в самом низу таблицы смотрите.

Дилер в г.Белгород
Вебсайт Найти все сообщения
16-05-2013, 02:49 PM
Сообщение: #15
 
Спасибо! В принципе понятно, буду ждать ответа Ивана по поводу деформац. шва. Насчет фундамента хотим ленточный, только никак не определимся с глубиной.

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения
16-05-2013, 04:10 PM
Сообщение: #16
 
(16-05-2013 03:58 PM)Мария писал(а):Спасибо! В принципе понятно, буду ждать ответа Ивана по поводу деформац. шва. Насчет фундамента хотим ленточный, только никак не определимся с глубиной.

По поводу ленточного фундамента. Наверно придется делать деф. шов и в фундаменте. Глубина фундамента такая же как и фундамент дома. Но если делается в фундаменте деф. шов, то и в стене тоже надо делать.

Дилер в г.Белгород
Вебсайт Найти все сообщения
17-05-2013, 09:14 AM
Сообщение: #17
 
у нас фундамент основного дома по моему ростверк. На сваях стоят сверху железобетонные балки,а на них уже монолитный дом. Если по поводу ваших блоков я всё решила и всё поняла, то вот фундамент не дает спать...

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения
17-05-2013, 01:33 PM
Сообщение: #18
 
(17-05-2013 01:13 PM)Мария писал(а):у нас фундамент основного дома по моему ростверк. На сваях стоят сверху железобетонные балки,а на них уже монолитный дом. Если по поводу ваших блоков я всё решила и всё поняла, то вот фундамент не дает спать...

Здравствуйте Мария!

Примыкание пристроя к основному дому - это всегда "узкое" место. Для вас я нарисовал узел, который реально применялся на практике и неплохо себя показал в эксплуатации:

[Изображение: 513529.jpg]

Паз в камне выполняется двумя пропилами болгаркой или на станке и выдалбливанием кирочкой. Получается очень неплохо.
Как правило, в местах примыкания пристроя к основному дому через год-два эксплуатации образуются трещины, которые должны быть заделаны, так что не торопитесь с финишной отделкой! На фасаде такой узел можно закрыть нащельником вроде этого:

[Изображение: 513531.jpg]

Фундамент выполняется таким же образом. Глубина заложения фундамента должна быть ниже глубины промерзания в вашем регионе.
Найти все сообщения
20-05-2013, 09:33 AM
Сообщение: #19
 
Здравствуйте! спасибо)

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения
21-05-2013, 11:07 AM
Сообщение: #20
 
Здравствуйте! Столкнулась с окнами и дверями, а точнее как сверху перекрытие сделать? Из чего? На что блоки ложить? У вас есть KERAKAM П (КП-VI) размеры 120·219·65 мм, но как из этого сделать стандартные окна 1450 и 2040, и дверь 900?

С уважением, Мария! [center][/center]
Вебсайт Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)