Текущее время: 28-03-2024, 08:49 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перемычки над окнами и дверями.
01-08-2012, 02:57 PM
Сообщение: #1
Перемычки над окнами и дверями.
Добрый день! Очень насущный вопрос, так как партнеры в городах мало в этом понимают и всем (в т.ч. нам и нашим друзьям) посоветовали положить обычные бетонные перемычки с утеплителем.
Мой случай: Одноэтажный дом с деревянными перекрытиями из Керакама 38 ST. Если U-образную перемычку шириной 129 мм положить над проемом, то она закроет только 1/3 часть 380 мм. керакама 38 ST. Т.е. надо 3 рядя таких перемычек класть? На рисунках, объясняющих, как осуществлять монтаж U-образных П-образных перемычек, толщина перемычки и стены совпадает, т.е. это тонкие внутренние перегородки, а как быть с проемами в стенах 380 мм. Заранее благодарю.
Вебсайт Найти все сообщения
01-08-2012, 05:07 PM
Сообщение: #2
 
Прошу подробнее объяснить вариант с уголком, если вообще не класть перемычку. Такая тема есть, но я там не очень поняла, уголок должен полностью остаться в теплом помещении, т.е. окно должно быть ближе к улице, чем уголок? А нельзя сделать 2 уголка и 2 пропила в камне, чтобы один уголок остался на улице , а второй в доме, чтобы окно можно было поставить нормально, посередине толщины стены? Заранее благодарю.
Вебсайт Найти все сообщения
03-08-2012, 06:35 AM
Сообщение: #3
 
(03-08-2012 06:32 AM)Альбина писал(а):Добрый день! Очень насущный вопрос, так как партнеры в городах мало в этом понимают и всем (в т.ч. нам и нашим друзьям) посоветовали положить обычные бетонные перемычки с утеплителем.
Мой случай: Одноэтажный дом с деревянными перекрытиями из Керакама 38 ST. Если U-образную перемычку шириной 129 мм положить над проемом, то она закроет только 1/3 часть 380 мм. керакама 38 ST. Т.е. надо 3 рядя таких перемычек класть? На рисунках, объясняющих, как осуществлять монтаж U-образных П-образных перемычек, толщина перемычки и стены совпадает, т.е. это тонкие внутренние перегородки, а как быть с проемами в стенах 380 мм. Заранее благодарю.

Вот решение для Вашей ситуации. На фото Вы видите KERAKAM U, KERAKAM П и KERAKAM*2.

[Изображение: i-69.jpg]
Найти все сообщения
03-08-2012, 06:41 AM
Сообщение: #4
 
(03-08-2012 06:36 AM)Альбина писал(а):Прошу подробнее объяснить вариант с уголком, если вообще не класть перемычку. Такая тема есть, но я там не очень поняла, уголок должен полностью остаться в теплом помещении, т.е. окно должно быть ближе к улице, чем уголок? А нельзя сделать 2 уголка и 2 пропила в камне, чтобы один уголок остался на улице , а второй в доме, чтобы окно можно было поставить нормально, посередине толщины стены? Заранее благодарю.

2 уголка, отнесённых ближе к граням - это хороший вариант, возможно лучше описанного мной ранее. И такой вариант мы уже опробовали на одном из частных домов. Как только подготовлю схемку, выложу её здесь, но Вам я думаю она уже и так ясно представляется. По поводу монтажа окна: оно должно монтироваться на расстоянии примерно 1/3 толщины стены от наружной грани, это связано с физикой процесса передачи тепла зимой.
Найти все сообщения
03-08-2012, 12:59 PM
Сообщение: #5
 
Иван, спасибо большое, как хорошо, что есть такой форум. А то мы тут чуть доборы на углы 38 керакама не заказали, вовремя посмотрели на форуме, как НЕЛЬЗЯ перевязывать углы из 38 с доборами! Спасибо!
Вебсайт Найти все сообщения
06-08-2012, 07:41 AM
Сообщение: #6
 
К Вашим услугам Smile.
Найти все сообщения
18-10-2012, 07:41 PM
Сообщение: #7
 
Вечер добрый.Ответьте пожалуйста на 2 вопроса.Как состыковать перемычку над окном(дверью) U+П с облицовочным кирпичом.И вопрос №2--Можно ли использовать вместо плит перекрытия монолитнобетонное?В качестве несущих стен у меня блок-38Т+облиц.кирпич.Заранее благодарен.
Вебсайт Найти все сообщения
19-10-2012, 04:24 PM
Сообщение: #8
 
(19-10-2012 04:13 PM)Андрей писал(а):Вечер добрый.Ответьте пожалуйста на 2 вопроса.Как состыковать перемычку над окном(дверью) U+П с облицовочным кирпичом.И вопрос №2--Можно ли использовать вместо плит перекрытия монолитнобетонное?В качестве несущих стен у меня блок-38Т+облиц.кирпич.Заранее благодарен.
Здравствуйте.
1. В качестве перемычки для слоя из лицевого кирпича используют прокатный металлический уголок, одна полка которого служит опорой кирпичу, вторая оказывается в технологическом зазоре между камнем и кирпичом (если не понятно, могу нарисовать схемку).
2. Монолитное перекрытие надёжнее сборного, используйте смело, не забывая о минимальном опирании в 120 мм.
Найти все сообщения
19-10-2012, 07:39 PM
Сообщение: #9
 
Спасибо за ответ.В принципе понятно,единственное что смущает:метал.уголок останеться там на постоянной основе.Значит наилучший вариант покрасить его в цвет облиц.кирпича?Или есть другой вариант?Спасибо.
Вебсайт Найти все сообщения
22-10-2012, 08:37 AM
Сообщение: #10
 
(22-10-2012 08:34 AM)Андрей писал(а):Спасибо за ответ.В принципе понятно,единственное что смущает:метал.уголок останеться там на постоянной основе.Значит наилучший вариант покрасить его в цвет облиц.кирпича?Или есть другой вариант?Спасибо.

Думаю так будет понятнее:

[Изображение: 0_a1cab_f09519ac_XXXL.jpg]
http://fotki.yandex.ru/users/ivanveselov63/view/662699/
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)