Форум СККМ-Керакам
устройство вентиляционных каналов и дымохода - Версия для печати

+- Форум СККМ-Керакам (https://kerakam.info)
+-- Форум: Разделы (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Основной раздел (/forumdisplay.php?fid=2)
+--- Тема: устройство вентиляционных каналов и дымохода (/showthread.php?tid=111915)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - Vladimir1960 - 06-11-2017 07:06 PM

Добрый вечер!
Вышлите мне тоже альбом тех. решений по вентиляции и дымоходу.
Vladimir1960


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - Хафизов Ильнур - 07-11-2017 07:54 AM

(06-11-2017 07:06 PM)Vladimir1960 писал(а):  Добрый вечер!
Вышлите мне тоже альбом тех. решений по вентиляции и дымоходу.
Vladimir1960

Доброе утро! ссылка на скачивание альбома в личном сообщении


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - scanio - 28-11-2017 04:55 PM

Вышлите мне тоже альбом тех. решений по вентиляции и дымоходу. А так-же, если возможно, и все имеющиеся тех. решения по KAIMAN 30 и межкомнатным перегородкам.


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - alexey.i - 28-11-2017 07:00 PM

Здравствуйте! Планирую строительство дома из ваших материалов, очень заинтересован в документации.

Вышлите мне, пожалуйста, так же альбом тех. решений по вентиляции и дымоходу. И если возможно, тех. решения по KAIMAN 38 и межкомнатным перегородкам.


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - Хафизов Ильнур - 29-11-2017 08:40 AM

Здравствуйте! ответы в Личных сообщениях


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - IlyaK - 02-02-2018 12:50 PM

И мне отправьте пожалуйста


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - Хафизов Ильнур - 05-02-2018 07:50 AM

Здравствуйте! ссылка на скачивание в ЛС


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - IlyaK - 09-02-2018 11:13 AM

Спасибо, Ильнур!
Хочу в будущем сделать систему рекуперации. Дом одноэтажный.
Сейчас в каждое помещение планирую сделать 1-2 выхода вентиляции. Можно ли сделать отверстие в плитах и решётку вентиляции располагать горизонтально в потолке, не затрагивая стены? (получается при таком варианте эффективность вентиляции будет выше в комнатах с "грязным" воздухом)

Или лучше делать вертикальные решётки в стенах под потолком? Если 2-й вариант. то почему?


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - Хафизов Ильнур - 09-02-2018 04:13 PM

В случае устройства отверстий в плитах перекрытия, необходимо устройство усиления плиты по периметру этого отверстия, плюс нарушается целостность арматурного каркаса. В этом случае Вам лучше обратиться к проектировщику чтобы он рассчитал конструкцию в зависимости от размера отверстия и места его расположения в плите.

Второй вариант стандартный, так сказать проверенный временем и повсеместно применяемый.

Вентиляционные каналы обычно устраивают в помещениях с влажным режимом работы (сан узлы) и в кухне, не совсем понимаю зачем Вам необходимы 1-2 выхода вентиляции в каждое помещение. Для помещений, не названных выше, обычно предусмотрены клапаны вентиляции в окнах.


RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода - SamChernD - 19-02-2021 09:10 PM

RE: устройство вентиляционных каналов и дымохода
И мне альбом на почту скиньте,пожалуйста.