Форум СККМ-Керакам

Полная версия: Керакам 38т вопросы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
(01-06-2016 10:36 PM)dimonov писал(а): [ -> ]На прошлой неделе получил первую партию блоков 38СТ. Сказать что я возмущен - это ничего не сказать! Сразу скажу разгружал сам, и сердце кровью обливалось когда снимал поддоны с фуры.
Уважаемые представители завода, подскажите как надо мне разгружать поддоны с блоками чтобы не было столько боя? На Ваш совет выше можно не смотреть, сейчас поясню почему. Во-первых поддоны погружены друг к другу (спросил у водителя чем загружали - форклифтом по две паллеты. Но у меня на участке естественно неоткуда взяться форклифту) и шансов продеть стропу между паллетами нет абсолютно никаких. По этому пришлось разгружать по две пачки, так как никакие попытки раздвинуть пачки не помогли. Во-вторых то что Вы называете поддонами не выдерживают абсолютно никакой критики, это кто такое придумал грузить такой вес на 4 хлипких деревяшечки. (могу Вам для сравнения отправить на почту фото ваших поддонов, и других нормальных от облицовочного кирпича). Вообщем керакам меня сильно расстроил прежде всего отношением к клиенту, сложилось стойкое ощущение что все Ваши действия направлены на то чтобы я потом еще докупал блоков. Кстати мне по-секрету сказали, что Вам уже неоднократно заявляли от том что так грузить на заводе нельзя.
И если вторая партия придет также загруженной, я разверну фуру обратно.
Добрый день!

Вероятно вы из Ульяновска, вчера мне уже звонил ваш поставщик (наш дилер), который осуществляет вам поставку. Мы обсудили вашу ситуацию. Поддоны загружаются в машину плотно друг к другу для лучшей устойчивости при перевозке. Мы безусловно можем загрузить их с зазором, вопрос об ответственности за сохранность груза в этом случае нужно обсудить отдельно. Он также сообщил мне, что при приёмке партии из 23-х поддонов блоков обнаружилось 65 разбитых камней. Я попросил дилера передать вам информацию о том, что не взирая на допущение ГОСТом 5% брака (в вашем случае это 69 шт) - мы заменим ВСЕ разбитые блоки. Вопрос о хлипкости поддонов считаю не принципиальным, т.к. свою задачу он выполняет, а на дальнейшее (как например сооружение из них лесов и подмостей) он конечно не рассчитан.

В заключение: мы с Эльмаром Галиевым (дилером) договорились о том, что следующую машину в ваш адрес мы загрузим с зазором для свободного протаскивания строп при разгрузке, вопрос об ответственности за сохранность груза при перевозке пока оставляю в подвешенном состоянии. Замену разбитых блоков (без выяснения причин боя и уточнений допусков по ГОСТу) произведём.

Можем считать проблему урегулированной?
Добрый вечер!
Да, я из Ульяновска. Спасибо что заботитесь о клиенте, и решаете мой вопрос. Я конечно понимаю, что может быть брак и бой (без этого увы не обходится ни одна стройка) и соответственно я заложил запас по блокам. Но мне жалко сам материал (а строители хорошо отзываются о продукции вашего завода), да я и сам не жалею что выбрал его для стройки дома. Но вот поддоны, чтобы Вы не говорили слишком тонкие для таких нагрузок (со мной кстати согласны все: и водители и крановщик). А уж про сооружение из них лесов речи не идет, для этого я использую доску 40 и никак не меньше, так как я слежу за собственной безопасностью и своих строителей. И я уверен, что если бы поддоны были более прочными то проблемы бы не было.
Конечно проблема может считаться урегулированной.
Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Какова реальная ширина блока 38СТ? На сайте нашёл 2 файла, в которых есть размер 30СТ, в одном из них указано 255, в другом 260.
(28-06-2016 03:09 PM)Эдуард писал(а): [ -> ]Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Какова реальная ширина блока 38СТ? На сайте нашёл 2 файла, в которых есть размер 30СТ, в одном из них указано 255, в другом 260.

Добрый день, ширина блока 38ST 260 мм, а вот у 30ST 255 мм, все актуальные размеры габаритов блоков указаны на сайте http://www.skkm.ru в разделе продукция.
Вечер добрый! Прошу продублировать для слабо понимающего: ширина блока 38ST 260 мм: это какие размеры, грубо с учетом выступа с левой и с правой стороны блока или? согласитесь, на вашем сайте нет ЧЕТКОГО чертежа данного блока с учетом всей геометрии. То есть, в погонном метре сколько блоков 38 ST? Или четыре блока по ширине будет 100 см.? Или? Почему так важно для меня? Проектирую дом из ваших блоков, и возник вопрос: ширина дома-10,0 метров (10,000.00 мм). Это 40 блоков 38ST или 10000/260=38,4615385.... Дома обычно проектируют в целых метрах. Зачем была нужна эта муть с 260 мм? Заранее спасибо за ответ. Олег
(04-01-2017 10:57 PM)loa60@mail.ru писал(а): [ -> ]Вечер добрый! Прошу продублировать для слабо понимающего: ширина блока 38ST 260 мм: это какие размеры, грубо с учетом выступа с левой и с правой стороны блока или? согласитесь, на вашем сайте нет ЧЕТКОГО чертежа данного блока с учетом всей геометрии. То есть, в погонном метре сколько блоков 38 ST? Или четыре блока по ширине будет 100 см.? Или? Почему так важно для меня? Проектирую дом из ваших блоков, и возник вопрос: ширина дома-10,0 метров (10,000.00 мм). Это 40 блоков 38ST или 10000/260=38,4615385.... Дома обычно проектируют в целых метрах. Зачем была нужна эта муть с 260 мм? Заранее спасибо за ответ. Олег

Доброе утро!
Во вложении условный чертеж для понимания размера камней.
В погонном метре 3,846 блока 38ST.
260 мм принято в соответствии с размером рядового и лицевого кирпича, длина которого составляет 250 мм, а с вертикальными растворными швами 10 мм = 260 мм. Т.е. для увязки крупноформатного камня с облицовкой или обычным рядовым кирпичом принят стандартный для России размер. Во вложении представлена таблица, скопированная из книги арх. А.М. Мороза "Модульные таблицы для проектирования сооружений в кирпичной кладке"
Страниц: 1 2
URL ссылки