Форум СККМ-Керакам

Полная версия: Kerakam 30st+50мм пенополистерол+облицовочный кирпич
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте Иван.
Подскажите пожалуйста. Хочу строить коттедж(2 этажа без подвала) в Саратовской области. Фунамент будет шириной 500 мм (по проекту)(хотя пока ничего не делал -можно пересмотреть).Думаю над вариантом: Kerakam 30st+50мм пенополистерол(или минеральная вата)+облицовочный кирпич или как вариант Kerakam 38st+облицовочный кирпич. Склоняюсь к первому варианту. И второе не дает покоя-не придется ли танцы с бубном устраивать при установке окон, дверей и укладке плит перекрытия.
И еще вопрос(может не в тему)-можно ли для такой конструкции использовать свайно-ростверковый фунамент или все же монолитный(ленточный) или фбс.
Добрый день.
В Вашем случае лучшим вариантом будет KERAKAM 38 SuperThermo с облицовочным кирпичом. Никаких проблем с установкой окон и дверей не возникнет (даже не ясно из-за чего возникают подобные вопросы). В данном случае для плит перекрытия не нужно никакого "армопояса", они прекрасно ложатся на блок через кладочную сетку утопленную в растворный шов. И для любого из вариантов можно использовать свайно - ростверковый фундамент.
URL ссылки