Текущее время: 24-04-2024, 09:10 AM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хочу засыпать керамзитовый песок между 38ст и облиц.пустотелым кирпичем
17-05-2013, 07:58 PM
Сообщение: #1
Хочу засыпать керамзитовый песок между 38ст и облиц.пустотелым кирпичем
Здравствуйте! Хочу услышать мнение экспертов по следующему вопросу: Хочу засыпать керамзитовый песок (фр. 0-5мм) между 38ст и облиц.пустотелым кирпичем, как мне кажется это должно 1) обездвижить воздух в этом месте и повысить теплотехнические св-ва стены за счет того что стена станет "единой" и кирпич внесет свои около 0,3... в общее R, 2) думается, что и продуваемость вертикальных швов блоков уменьшится. Есть также мысль увеличить расстояние между блоками и кирпичем с 10 до 20мм. Что скажите?

Инженер-строитель
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-05-2013, 12:47 PM
Сообщение: #2
 
(20-05-2013 12:36 PM)Щер писал(а):Здравствуйте! Хочу услышать мнение экспертов по следующему вопросу: Хочу засыпать керамзитовый песок (фр. 0-5мм) между 38ст и облиц.пустотелым кирпичем, как мне кажется это должно 1) обездвижить воздух в этом месте и повысить теплотехнические св-ва стены за счет того что стена станет "единой" и кирпич внесет свои около 0,3... в общее R, 2) думается, что и продуваемость вертикальных швов блоков уменьшится. Есть также мысль увеличить расстояние между блоками и кирпичем с 10 до 20мм. Что скажите?
Здравствуйте!

1. Как инженер-строитель инженеру-строителю: хуже конечно не будет от выше описанных действий, а вообще стены из KERAKAM 38ST + лицевой пустотелый кирпич уже имеют достаточные показатели в плане теплотехники. Зачем пытаться улучшить их? Это неоправданные затраты.
2. При качественно выполненной кладке, ни о какой продуваемости вертикальных швов и речи быть не может, к тому же снаружи есть слой лицевого кирпича с расшитыми швами а внутри наверняка штукатурка или ГКЛ.
3. Но повторюсь, что хуже точно не будет, определённый эффект конечно имеет место быть, но не думаю, что он получится сколько нибудь ощутимым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-05-2013, 03:48 PM
Сообщение: #3
 
Большое спасибо за ответ! Вы мне очень помогли! А керамзит уже куплен, так что теперь буду смело сыпать))

Инженер-строитель
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)