Текущее время: 29-03-2024, 03:16 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фасадная штукатурка по 51-му блоку
06-08-2012, 05:43 AM
Сообщение: #1
Фасадная штукатурка по 51-му блоку
День добрый. Не могу найти рекомендации по фасадной штукатурке. Чем рекомендуете штукатурить? Применять мет. сетку? Как лучше крепить? Можно штукатурить цементно-песчаной смесью, или есть смеси для керамики?
Спасибо
Вебсайт Найти все сообщения
09-08-2012, 08:17 AM
Сообщение: #2
 
(09-08-2012 07:51 AM)Людмила писал(а):День добрый. Не могу найти рекомендации по фасадной штукатурке. Чем рекомендуете штукатурить? Применять мет. сетку? Как лучше крепить? Можно штукатурить цементно-песчаной смесью, или есть смеси для керамики?
Спасибо
Здравствуйте Людмила.
На фасаде логичнее всего использовать тонкослойные декоративные штукатурки. При этом не требуется дополнительных мер вроде разнообразных сеток, только грунтовка. Чтобы упростить себе задачу по выбору подходящей штукатурки, примем их примерно одинаковыми по большинству физико-технических характеристик. Остаётся два на мой взгляд наиболее важных момента: внешний вид (фактура, цвет) и паропроницаемость. По внешнему виду думаю вопросов нет, тут каждый сам для себя решает, что есть красиво. По второму вопросу: коэффициент паропроницаемости поризованных керамических камней "мю" = 0,12 - 0,2 мг / (м * ч * Па) в зависимости от производителя и конкретного продукта. Коэффициент паропроницаемости штукатурки, как наружного слоя стены должен быть выше коэффициента паропроницаемости керамического камня, чтобы влажный воздух мог безпрепятственно выходить из помещения и в квартире не создавалось ощущения парника. Поэтому прежде чем купить штукатурку, узнайте у производителя о её коэффициенте паропроницаемости.
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)