Текущее время: 15-04-2021, 08:28 AM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Свес блоков KAIMAN 38 с опорой на плитный утеплитель
21-12-2020, 11:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 21-12-2020 в 11:26 AM, отредактировал пользователь YOZHikTheGenius.)
Сообщение: #1
Свес блоков KAIMAN 38 с опорой на плитный утеплитель
Изучаю альбом ЦНИИСК-KERAKAM. Насколько я пониманю, информация в альбоме для снятых с производства KERAKAM Super Thermo 38 и 30 применима к блокам нового поколения KAIMAN 38 и 30.

Обратил внимание на разницу между листом 22 (для ST38) и листом 212 (для ST30). В обоих случаях варианты выполнения оштукатерунных несущих и самонесущих стен с монолитной плитой перекрытия. Однако, в случае ST30 представлен свес края блока в 80мм с опорой на плитный утеплитель. А в случае ST38 подобный свес края блока с опорой на плитный утеплитель допускается только на листах, посвященных наружным ненесущим стенам. При том, что прочность блоков ST38 выше блоков ST30.

Можете прояснить возможно ли выполнить свес края блока KAIMAN 38 с опиранием в 10см на плитный утеплитель (ЭППС)? Рассматриваю подобный узел применительно к утеплению ленты фундамента для одноэтажного дома.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
22-12-2020, 10:29 AM
Сообщение: #2
RE: Свес блоков KAIMAN 38 с опорой на плитный утеплитель
Свес выполнить возможно, при выборе длины свеса, руководствоваться следует п. 9.57 СП 15.13330, который гласит: "При этом вынос каждого ряда не должен превышать 1/3 длины камня или кирпича", этот же СП пункт 9.65 "Толщина стены первого этажа не должна превышать толщину фундаментной стены более чем на 200 мм. Участок стены первого этажа, расположенный непосредственно над обрезом, должен быть армирован сетками (см. 9.34)". И в "пособии по проектированию каменных и армокаменных конструкций" имеется пункт 7.211: "При толщине фундамента меньшей, чем толщина стены первого этажа, ширина свеса стены первого этажа над фундаментом не должна превышать 10 см"

Исходя из этого, максимальный размер свеса 10 см, что Вам и нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-12-2020, 12:25 AM
Сообщение: #3
RE: Свес блоков KAIMAN 38 с опорой на плитный утеплитель
Можете прояснить по пункту 8.17 альбома ЦНИИСК-KERAKAM. Это применимо к выступу наружной кладки облицовочного кирпича, а не к самим блокам?
Цитата:8.17. Свес нижнего или выступание верхнего ряда кладки наружного лицевого слоя относительно края опорной конструкции не должны превышать 20 мм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
28-12-2020, 08:47 AM
Сообщение: #4
RE: Свес блоков KAIMAN 38 с опорой на плитный утеплитель
Здравствуйте! Да, данный пункт относится именно к наружному слою лицевой кладки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)