Текущее время: 29-03-2024, 01:59 AM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Керакам 38т вопросы
17-10-2015, 08:19 PM
Сообщение: #1
Керакам 38т вопросы
Здравствуйте!
В следующем году планирую возводить стены дома. У дилера посмотрел всю линейку 38 камней. В итоге выбор свой остановил на Керакам 38Т. Считаю его "золотой" серединой. Сам территориально нахожусь в г.Ульяновске. Подскажите по следующим вопросам:
1) Подойдет ли данный вариант для стены, если снаружи будет только штукатурка. Или дополнительно камень утеплить базальтовой ватой и + штукатурка? Вариант с 38СТ пока не рассматриваю.
2) дом будет двухэтажный. Все наружные стены планируются из Керакам 38т, внутренняя несущая стена первого этажа из Керакам 38, а второго этажа из Керакам 25xl. Можно ли применить такую схему для стройки?
3) Очень интересен вариант перемычек из Керакам U, но по нему нашел мало информации. Есть ли какие-нибудь рекомендации по его монтажу, или ссылки где можно поподробнее прочитать про него?
Найти все сообщения
20-10-2015, 08:33 AM
Сообщение: #2
RE: Керакам 38т вопросы
Здравствуйте.

По порядку:

1. Под штукатурку 38Т не достаточно, либо утепляем 50 мм, либо используем лицевой пустотелый кирпич.
2. Для внутренних несущих стен такая схема подходит.
3. Почитать можно здесь: http://kerakam-samara.ru/wp-content/doc/recomend.pdf (стр. 19-23)

P.S. Рекомендую остановить свой выбор не на 38Т (это устаревший формат), а на 30ST - по теплу он абсолютно одинаков с керакам 51 (!), утеплять его не нужно, достаточно оштукатурить, а затраты на строительство будут меньше минимум на 200-300 тыс. руб! Прочности достаточно для 3-х этажного дома.
Найти все сообщения
20-10-2015, 07:11 PM
Сообщение: #3
RE: Керакам 38т вопросы
Добрый вечер.
Про 30ST я тоже думал, да и дилер его рекомендовал, но если честно смущает будующая толщина стены. Я бы не сомневался если бы потом облицевал все кирпичем, но кирпич я категорически не хочу применять. Поэтому пока в сомнениях по поводу прочности.
А можно тоже ссылку на данный камень? Возможно я на нем и остановлюсь, если развею все сомнения. Визуально он мне конечно понравился.
Спасибо за ответы.
Найти все сообщения
21-10-2015, 03:40 PM
Сообщение: #4
RE: Керакам 38т вопросы
Добрый день.
Ссылка на 30 SuperThermo: http://kerakam-samara.ru/wp-content/doc/...M_30ST.pdf
Вебсайт Найти все сообщения
12-11-2015, 12:10 AM
Сообщение: #5
RE: Керакам 38т вопросы
(20-10-2015 07:11 PM)dimonov писал(а):  Добрый вечер.
Про 30ST я тоже думал, да и дилер его рекомендовал, но если честно смущает будующая толщина стены. Я бы не сомневался если бы потом облицевал все кирпичем, но кирпич я категорически не хочу применять. Поэтому пока в сомнениях по поводу прочности.
А можно тоже ссылку на данный камень? Возможно я на нем и остановлюсь, если развею все сомнения. Визуально он мне конечно понравился.
Спасибо за ответы.
ST - вещь хорошая, но капризная при разгрузке. Если использовать просто стропы, то, как минимум, под них надо подкладывать доски для распределения давления, иначе камни могут потрескаться.

Игорь Го
Найти все сообщения
12-11-2015, 10:56 AM
Сообщение: #6
RE: Керакам 38т вопросы
(12-11-2015 12:10 AM)Igor Go писал(а):  ST - вещь хорошая, но капризная при разгрузке. Если использовать просто стропы, то, как минимум, под них надо подкладывать доски для распределения давления, иначе камни могут потрескаться.

При неумелой разгрузке можно сломать всё что угодно. А потом люди начинают искать виноватых, отсюда и возникают такие вопросы. Поэтому аккуратность должна быть во всём.
Вебсайт Найти все сообщения
14-12-2015, 09:35 PM
Сообщение: #7
RE: Керакам 38т вопросы
Добрый вечер! Остановил в итоге свой выбор на Керакам 38СТ. Уговорил таки дилер)))
Сам хочу, да и у Вас читал, вариант укладки плит перекрытия сразу на блоки без армопоясов. Но поговорив со знакомыми строителями они высказали мнение, что армопояс все же необходим. Хотя бы 3 ряда полнотелого кирпича, но положить нужно. А мне как раз тем и нравятся блоки, что в этом случае возиться с бетоном не надо. Хотя армопояс был бы более правильным решением. Могу ли я положить плиты перекрытия сразу на блоки, утопив в раствор арматуру d10? Глубина опирания плиты перекрытия 16 см.
И уж раз в последних постах разговор пошел про разгрузку. Быть может есть какие нюансы при разгрузке? Аккуратность это понятно, сам себе все материалы разгружаю, но там бетонные элементы, а вот блоки пока не разгружал.
Найти все сообщения
15-12-2015, 08:40 AM
Сообщение: #8
RE: Керакам 38т вопросы
Здравствуйте, dimonov!
KERAKAM 38 SuperThermo, отличное решение. Вы можете без всяких предрассудков опирать плиты перекрытия на блок через сетку или арматуру утопленную в раствор. Опирания плиты будет достаточно и 120 мм.
Мой совет по разгрузке блока, во первых, снимать поддоны мягкими стропами по одному, а не парами. И во вторых, на всякий случай, как советовал Igor Go, подкладывать доски под стропы.
Вебсайт Найти все сообщения
15-12-2015, 08:38 PM
Сообщение: #9
RE: Керакам 38т вопросы
Добрый вечер!
Спасибо за ответы, успокоили.
Найти все сообщения
01-06-2016, 10:36 PM
Сообщение: #10
RE: Керакам 38т вопросы
На прошлой неделе получил первую партию блоков 38СТ. Сказать что я возмущен - это ничего не сказать! Сразу скажу разгружал сам, и сердце кровью обливалось когда снимал поддоны с фуры.
Уважаемые представители завода, подскажите как надо мне разгружать поддоны с блоками чтобы не было столько боя? На Ваш совет выше можно не смотреть, сейчас поясню почему. Во-первых поддоны погружены друг к другу (спросил у водителя чем загружали - форклифтом по две паллеты. Но у меня на участке естественно неоткуда взяться форклифту) и шансов продеть стропу между паллетами нет абсолютно никаких. По этому пришлось разгружать по две пачки, так как никакие попытки раздвинуть пачки не помогли. Во-вторых то что Вы называете поддонами не выдерживают абсолютно никакой критики, это кто такое придумал грузить такой вес на 4 хлипких деревяшечки. (могу Вам для сравнения отправить на почту фото ваших поддонов, и других нормальных от облицовочного кирпича). Вообщем керакам меня сильно расстроил прежде всего отношением к клиенту, сложилось стойкое ощущение что все Ваши действия направлены на то чтобы я потом еще докупал блоков. Кстати мне по-секрету сказали, что Вам уже неоднократно заявляли от том что так грузить на заводе нельзя.
И если вторая партия придет также загруженной, я разверну фуру обратно.
Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)