Текущее время: 18-04-2024, 06:11 PM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Из чего строить в Самаре
08-07-2013, 10:13 AM
Сообщение: #1
Из чего строить в Самаре
Выбираю материал для строительства двух этажного дома в Самаре в пос. Управленческом участок сравнительно узкий 17 м соответствено согласно правил застройки г.Самара ширина не более 11 м . Выбираю между газобетоном (Самара или Ульяновск ) и керамикой Какое решение предложите ?

Планирую строится в Самаре на Управленческом
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2013, 01:11 PM
Сообщение: #2
 
(10-07-2013 12:52 PM)Александр Свояк писал(а):Выбираю материал для строительства двух этажного дома в Самаре в пос. Управленческом участок сравнительно узкий 17 м соответствено согласно правил застройки г.Самара ширина не более 11 м . Выбираю между газобетоном (Самара или Ульяновск ) и керамикой Какое решение предложите ?
Здравствуйте Александр.

Как я понял, хочется получить максимальную полезную площадь дома при существующих габаритах участка. С этой задачей справятся 2 наших лучших продукта: KERAKAM 30ST и KERAKAM 38ST. В обоих случаях стены "проходят" без утеплителя и их достаточно оштукатурить. В результате вы получаете тёплые однородные стены из керамики толщиной 30 или 38 см. Обращу ваше внимание на то, что стена из KERAKAM 30ST, толщиной 30 см имеет сопротивление теплопередаче одного порядка с газобетоном (любого из указанных вами производителей), толщиной 40 см. При этом вы существенно экономите на объёме фундаментных работ, что позволяет сравнять затраты на строительство "коробки" (фундамент + стены) из газобетона и керамики, а в качестве бонуса получить дополнительные квадратные метры. К тому же марка прочности KERAKAM 30ST в 1,5-2 раза выше, чем у газобетона D500, а KERAKAM 38ST прочнее в 2-3 раза того же газобетона. При необходимости, всё сказанное с удовольствием обосную абсолютно прозрачными и понятными расчётами и протоколами испытаний.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
22-07-2013, 02:50 PM
Сообщение: #3
 
Конечно жду обоснование )
если делать перекрытие плитами я так понимаю нужно будет использовать U образные блоки ?

Планирую строится в Самаре на Управленческом
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-07-2013, 04:07 PM
Сообщение: #4
 
(23-07-2013 04:04 PM)Александр Свояк писал(а):Конечно жду обоснование )
если делать перекрытие плитами я так понимаю нужно будет использовать U образные блоки ?
Обоснование личным сообщением отправлю, напишите мне на veselov@skkm.ru. В случае 30ST монолитный пояс необходим, на стены из 38ST, плиты опираются без монолитного пояса, через втопленную в растворный шов 20-30 мм кладочную сетку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2014, 07:19 PM
Сообщение: #5
 
Вот чем дальше тем страшнее теплотехнический расчет я думаю для Самары делали интересует
к какому классу относятся варианты кладки
1) 30ст + теплая штукатурка
2) 30ст+ 120 мм облицовка
3) 38ст + теплая штукатурка
4)38 ст + 120 мм облицовка
5) 51 + теплая штукатурка
6) 51 + 120 мм облицовка

Планирую строится в Самаре на Управленческом
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2014, 07:21 PM
Сообщение: #6
 
Имеется ввиду класс энергоэфективности А В С

Планирую строится в Самаре на Управленческом
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2014, 01:55 PM
Сообщение: #7
 
(03-03-2014 12:49 PM)Александр Свояк писал(а):Имеется ввиду класс энергоэфективности А В С
Александр, класс энергоэффективности присваивается в процессе проектирования с учётом затрат энергии на эксплуатацию здания в целом. Стены - это лишь порядка 20-25% от общих потерь тепла, что не позволяет нам не видя проекта, основываясь только на конструктиве стен, присваивать классы энергоэффективности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)