Текущее время: 28-03-2024, 02:39 PM

 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Керакам 30ST
01-05-2013, 03:01 PM
Сообщение: #1
Керакам 30ST
Добрый день, всем!
Хочу построить дом из Керакам 30ST (КПТП-IV) лямда=0,095 Вт/мК.
Прошу представить полную информацию об этом блоке, известную в настоящее время, для открытия заказа и его оплаты дилеру. Думаю, что эта информация интересует не только меня одного.
С уважением, Валерий!
Вебсайт Найти все сообщения
02-05-2013, 02:07 PM
Сообщение: #2
 
Валерий, добрый день!
Спасибо за проявленный интерес к нашему новому формату KERAKAM 30ST. Полную информацию о новом керамическом камне спрашивайте у дилеров Вашего региона.
С уважением, Чикинева Татьяна
Найти все сообщения
02-05-2013, 10:36 PM
Сообщение: #3
 
(02-05-2013 09:46 PM)ЧикиневаТатьяна писал(а):Валерий, добрый день!
Спасибо за проявленный интерес к нашему новому формату KERAKAM 30ST. Полную информацию о новом керамическом камне спрашивайте у дилеров Вашего региона.
С уважением, Чикинева Татьяна
Добрый день, Татьяна!
Дилеры регионов это прежде всего менеджеры по продажам. У дилера моего региона я получил полную информацию по техническим характеристикам, по цене, по специфике доставки этого нового керамическом камня. Но больше интересуют, и думаю не меня только, вопросы возможностей применения этого камня в жилищном строительстве. А на эти вопросы, как правило, могут ответить только профессиональные строители, которые используют этот камень на практике. В частности вопросы следующие: Можно ли этот камень с маркой прочности 50 и толщиной стены 30 использовать также как 38 ST в жилищном строительстве до трех этажей? Как поведет он себя при нагрузках ж/б плитами перекрытия? Достаточно ли под плиты слой раствора с кладочной сеткой или уже обязательно потребуется монолитный пояс? Как получить протокол испытаний камня 30 ST? Т.к. больше интересует не коэффициент теплопроводности камня в кладке в сухом состоянии, а сопротивление теплопередаче фрагмента стены из камня для условий эксплуатации А и В? Это только часть вопросов, которые возникают при первоначальном знакомстве с камнем, который хочется применить на практике.
С уважением, Валерий!
Вебсайт Найти все сообщения
07-05-2013, 10:54 AM
Сообщение: #4
 
(07-05-2013 10:24 AM)Валерий писал(а):Дилеры регионов это прежде всего менеджеры по продажам. У дилера моего региона я получил полную информацию по техническим характеристикам, по цене, по специфике доставки этого нового керамическом камня. Но больше интересуют, и думаю не меня только, вопросы возможностей применения этого камня в жилищном строительстве. А на эти вопросы, как правило, могут ответить только профессиональные строители, которые используют этот камень на практике. В частности вопросы следующие: Можно ли этот камень с маркой прочности 50 и толщиной стены 30 использовать также как 38 ST в жилищном строительстве до трех этажей? Как поведет он себя при нагрузках ж/б плитами перекрытия? Достаточно ли под плиты слой раствора с кладочной сеткой или уже обязательно потребуется монолитный пояс? Как получить протокол испытаний камня 30 ST? Т.к. больше интересует не коэффициент теплопроводности камня в кладке в сухом состоянии, а сопротивление теплопередаче фрагмента стены из камня для условий эксплуатации А и В? Это только часть вопросов, которые возникают при первоначальном знакомстве с камнем, который хочется применить на практике.
С уважением, Валерий!

Здравствуйте Валерий.
1. Вопрос о максимальной этажности дома из того или иного камня – самый часто задаваемый в наш адрес. Для того, чтобы ответить на него, нужно выполнить расчёт стен на прочность и устойчивость, и это касается не только «KERAKAM 30 Superthermo», но и любого другого камня. Итак, с учётом вышесказанного, рекомендации по применению «KERAKAM 30 Superthermo» в качестве несущих стен в малоэтажном строительстве следующие:
- максимально 3 этажа (при условии выполнения расчёта стен на прочность и устойчивость);
- опирание ж/б плит: или через монолитный пояс с применением камня KERAKAM U (min 120 мм) (как вариант – 3 ряда кладки из полнотелого керамического кирпича) или через втопленную в растворный шов кладочную сетку (min 200 мм);

2. Коэффициент теплопроводности «KERAKAM 30 Superthermo» в кладке в сухом состоянии/усл. эксп. А/усл. эксп. Б: 0,093/0,107/0,114.
Протокол вышлю по запросу на veselov@skkm.ru.
Будут ещё вопросы, задавайте!
Найти все сообщения
07-05-2013, 11:17 PM
Сообщение: #5
 
Здравствуйте, Иван!
Спасибо за обстоятельный и по существу ответ. За протоколом, в виде скана документов, я обязательно сделаю Вам запрос по указанному адресу, т.к. тогда можно будет сравнить характеристики этого камня с аналогичными характеристиками камня KERAKAM 38ST, ведь все познается в сравнении. Заранее Вам буду признателен.
С уважением, Валерий!
Вебсайт Найти все сообщения
01-10-2013, 12:20 PM
Сообщение: #6
 
Имеет ли право на жизнь такая конструкция стен: внутрь полнотелый кирпич 12см - KERAKAM 30ST - фасадная штукатурка ? Как мне кажется полнотелый кирпич увеличит тепловую инерционность, простоту крепежа и связанный кладочной сеткой с блоком улучшит несущую способность стены. Или для одноэтажника с мансардой и монолитным перекрытием прочности 30ST хватит и без этого ?
Вебсайт Найти все сообщения
01-10-2013, 03:58 PM
Сообщение: #7
 
(01-10-2013 03:38 PM)СергейK писал(а):Имеет ли право на жизнь такая конструкция стен: внутрь полнотелый кирпич 12см - KERAKAM 30ST - фасадная штукатурка ? Как мне кажется полнотелый кирпич увеличит тепловую инерционность, простоту крепежа и связанный кладочной сеткой с блоком улучшит несущую способность стены. Или для одноэтажника с мансардой и монолитным перекрытием прочности 30ST хватит и без этого ?
Сергей здравствуйте, предложенная вами конструкция стены конечно же возможна, однако:

- теплоёмкость стены и без того очень велика за счёт "хитрого" рисунка внутренних перегородок камня;
- правильно подобранный крепёж будет столь же эффективен, как и традиционный для полнотелой кладки;
- кардинально слой полнотелой кладки в полкирпича на несущую способность стены не повлияет, т.к. даже будучи связанным с основной кладкой сеткой, будет работать как отдельная конструкция, а вот по карману такой финт ударит ощутимо.

Однозначно ответить на вопрос о достаточности несущей способности камня может только проектировщик-расчётчик, однако тот факт, что «KERAKAM 30 Superthermo» минимум в 2-3 раза прочнее широко применяемых для строительства домов, подобно вашему, блоков из ячеистых бетонов, позволяет нам полагать, что прочности «KERAKAM 30 Superthermo» достаточно для вашего дома.

Плюс у вас монолитное перекрытие. Можете сделать опирание на камень 200 мм и 100 мм остаётся для того, чтобы утеплить торец ж/б перекрытия.

Моя рекомендация - однослойная стена из KERAKAM 30 ST.
Найти все сообщения
03-10-2013, 08:33 AM
Сообщение: #8
 
Иван, спасибо за ответ. Не посоветуете дилера в Воронеже где можно в живую пощупать 30ST?
Вебсайт Найти все сообщения
04-10-2013, 08:41 AM
Сообщение: #9
 
(04-10-2013 08:39 AM)СергейK писал(а):Иван, спасибо за ответ. Не посоветуете дилера в Воронеже где можно в живую пощупать 30ST?

Сергей, посоветовать дилера не могу, могу посоветовать заглянуть к каждому)).

Компания "Элмакс"
г. Воронеж, Московский проспект 42а,
телефон: (473) 2322-000, сот. 8 (906)581-34-24
e-mail:elmaks@inbox.ru
http://www.elmaksgroup.ru
http://воронежкирпич.рф

ООО "Алмира"
394038 г. Воронеж, ул.Дорожная 13
тел./факс: (473) 239-19-58, сот. 8-920-450-33-33
e-mail:oooalmira2005@yandex.ru
http://www.almira-zhbi.ru

Компания "Немецкий Дом"
г.Воронеж, ул. Донбасская, д.9А
Телефон: +7-473-260-22-11, +7-473-272-78-78, +7-473-275-78-78, +7-910-749-78-78
e-mail:info@nemdom.net
http://www.nemdom.net
http://www.кирпич36.рф
Найти все сообщения
05-11-2013, 07:13 PM
Сообщение: #10
 
Не нашёл рекомендаций по устройству оконных перемычек для 30ST. Планировал для того чтобы не было мостиков холода использовать поротермовские тёплые 120/65, но они хорошо ложаться на стандартную толщину стены кратную размерам кирпича. Иван, может что-нибудь посоветуете ?
Допустимо ли сделать перемычку из KERAKAM U и положить её вровень с внутренней стороной стены, а оставшиеся 5см снаружи потом заделать декоративным элементом из фасадного ппс ?
Вебсайт Найти все сообщения


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)