Текущее время: 16-04-2024, 11:08 AM

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Керакам 30ST
12-11-2013, 07:08 AM
Сообщение: #11
 
(12-11-2013 07:06 AM)СергейK писал(а):Не нашёл рекомендаций по устройству оконных перемычек для 30ST. Планировал для того чтобы не было мостиков холода использовать поротермовские тёплые 120/65, но они хорошо ложаться на стандартную толщину стены кратную размерам кирпича. Иван, может что-нибудь посоветуете ?
Допустимо ли сделать перемычку из KERAKAM U и положить её вровень с внутренней стороной стены, а оставшиеся 5см снаружи потом заделать декоративным элементом из фасадного ппс ?
Сергей, абсолютно правильное решение, KERAKAM U + 5 см утеплителя. 5+.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2015, 06:21 PM
Сообщение: #12
RE: Керакам 30ST
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов по KERAKAM 30 SuperThermo®(КПТП IV).
1. Будет ли достаточно тепло в подмосковье зимой в 2,5 этажном домике с однослойной стеной KERAKAM 30 SuperThermo®(КПТП IV) отштукатуренной изнутри и снаружи теплой штукатуркой? Т.е. без дополнителнього утеплителя.
2. Есть ли разница в порядке отштукатуривания: сначала изнутри, а потом снаружи? Или наоборот? Или без разницы?
3. Стоит ли изнутри использовать теплую штукатурку, или можно обычную? Какую порекомендуете?
Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
17-07-2015, 11:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 17-07-2015 в 11:09 PM, отредактировал пользователь nvs.)
Сообщение: #13
RE: Керакам 30ST
Подскажите, пожалуйста,
1) можно ли использовать для связки между ST30 и облицовочным кирпичом кладочную сетку 1,5 мм толщина проволоки
2) Будет ли достаточно делать связку через 9 рядов?
3) Если при кладке в ячейки попадает вода дождевая - насколько это критично? Высохнет ли она далее самостоятельно или необходимо предпринять какие-то действия?

еще подскажите - правильно ли делать вертикальную щель на высоту облицовочного кирпича через 15 рядов для вентиляции?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-07-2015, 05:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 18-07-2015 в 05:18 PM, отредактировал пользователь Arsland.)
Сообщение: #14
RE: Керакам 30ST
(17-07-2015 11:05 PM)nvs писал(а):  Подскажите, пожалуйста,
1) можно ли использовать для связки между ST30 и облицовочным кирпичом кладочную сетку 1,5 мм толщина проволоки
2) Будет ли достаточно делать связку через 9 рядов?
3) Если при кладке в ячейки попадает вода дождевая - насколько это критично? Высохнет ли она далее самостоятельно или необходимо предпринять какие-то действия?

еще подскажите - правильно ли делать вертикальную щель на высоту облицовочного кирпича через 15 рядов для вентиляции?
скоро начну возводить стены из 38СТ - планирую для связки с облицовкой базальтовую сетку через каждые два ряда.
Под плитами перекрытия планирую вместо армопояса пустить ряд обычного 38 блока + металлическая сетка и теплоизоляционый раствор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-07-2015, 03:47 PM
Сообщение: #15
RE: Керакам 30ST
[/quote]
скоро начну возводить стены из 38СТ - планирую для связки с облицовкой базальтовую сетку через каждые два ряда.
Под плитами перекрытия планирую вместо армопояса пустить ряд обычного 38 блока + металлическая сетка и теплоизоляционый раствор.
[/quote]
подскажите пожалуйста, если у вас блоки 38ST в наличии, их геометрические размеры ровно такие, как заявляют? (не очень хочется пролететь с размерами фундамента, у знакомых был прецедент с блоками Porotherm в итоге если раскладывать блоки по проектной раскладке, то они свисают с фундамента).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2015, 08:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-09-2015 в 08:09 PM, отредактировал пользователь Андрей.)
Сообщение: #16
RE: Керакам 30ST
Здравствуйте Иван.У меня такой вопрос.Строю 2-х этажный дом из kerakam30st.По проекту Перекрытие между 1 и 2-м этажом плиты перекрытия.Хочу сделать монолитное.Надо ли в этом случае делать армопояс?И на сколько см.надо делать опирание монолитной плиты на блоки?С уважением Андрей.

Здравствуйте Иван.У меня такой вопрос.Строю 2-х этажный дом из kerakam30st.По проекту Перекрытие между 1 и 2-м этажом плиты перекрытия.Хочу сделать монолитное.Надо ли в этом случае делать армопояс?И на сколько см.надо делать опирание монолитной плиты на блоки?С уважением Андрей.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2015, 10:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2015 в 11:01 AM, отредактировал пользователь Суров Вадим.)
Сообщение: #17
RE: Керакам 30ST
(09-09-2015 08:09 PM)Андрей писал(а):  Здравствуйте Иван.У меня такой вопрос.Строю 2-х этажный дом из kerakam30st.По проекту Перекрытие между 1 и 2-м этажом плиты перекрытия.Хочу сделать монолитное.Надо ли в этом случае делать армопояс?И на сколько см.надо делать опирание монолитной плиты на блоки?С уважением Андрей.

Добрый день, Андрей.
При строительстве из KERAKAM SuperThermo 30, необходимо использовать армопояс для опирания плит перекрытия. В качестве армопояса рекомендуем использовать KERAKAM U, как несъёмную опалубку.
Для монолитной плиты армопояс можно не использовать, она фактически будет сама выполнять эту роль, величина опирания должна расчитываться проектировщиком, так как она зависит от множества факторов конкретного строения.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2015, 04:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2015 в 04:30 PM, отредактировал пользователь Андрей.)
Сообщение: #18
RE: Керакам 30ST
(10-09-2015 10:35 AM)Суров Вадим писал(а):  
(09-09-2015 08:09 PM)Андрей писал(а):  Здравствуйте Иван.У меня такой вопрос.Строю 2-х этажный дом из kerakam30st.По проекту Перекрытие между 1 и 2-м этажом плиты перекрытия.Хочу сделать монолитное.Надо ли в этом случае делать армопояс?И на сколько см.надо делать опирание монолитной плиты на блоки?С уважением Андрей.

Добрый день, Андрей.
При строительстве из KERAKAM SuperThermo 30, необходимо использовать армопояс для опирания плит перекрытия. В качестве армопояса рекомендуем использовать KERAKAM U, как несъёмную опалубку.
Для монолитной плиты армопояс можно не использовать, она фактически будет сама выполнять эту роль, величина опирания должна расчитываться проектировщиком, так как она зависит от множества факторов конкретного строения.

Вадим спасибо за ответ.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)